Привет, дорогие девушки! Мой гардеробный блог снова "в строю" после новогодних каникул. Январь пролетел стремительно - со 2 числа я уже была "в строю" и начала ездить на разборы гардеробов. Очень много было желающих разобраться со своей одеждой и аксессуарами под моим руководством в эти новогодние праздники. Потом были 10 выпавшие их жизни дней под одеялом - дурацкий вирус, гуляющий по Москве, не обошел стороной и меня (((( Но сейчас уже все позади, жизнь вернулась в нормальное русло. Так что с удовольствием возвращаюсь к блогу.

Начало нового года - это как новая страница в жизни. И отличный повод освоить новые полезные привычки, в том числе и в гардеробе. О них и предлагаю поговорить сегодня.
Итак, что можно к ним отнести?

1. ДОБАВЛЯТЬ «ИЗЮМИНКУ» В КАЖДЫЙ ОБРАЗ. Стараться подбирать свои look’и так, чтобы в каждом из них было что-то особенное и запоминающееся - интересное сочетание цветов, оригинальный фасон, какие-то необычные детали.

2. СЛЕДОВАТЬ МОДНЫМ ТЕНДЕНЦИЯМ НЕ СЛЕПО, А С УМОМ. Выбирать из модного ассортимента только то, что соответсвует вашему стилю, особенностям фигуры, личной цветовой палитре и образу жизни.

3. ИМЕТЬ В ГАРДЕРОБЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ БАЗОВЫЕ ВЕЩИ. Да, велик соблазн наполнить свой шкаф исключительно фантазийными и оригинальными вещами - с принтами, декоративными деталями и т.п. Но без базовых вещей трудно будет составлять с ними комплекты.

4. СОБЛЮДАТЬ БАЛАНС ВЕРХОВ И НИЗОВ. По правилам рационального гардероба считается, что верхов должно быть в 3-4 раза больше, чем низов (так как верх в большей степени дает ощущение новизны комплекта). Не обязательно принимать эту пропорцию за аксиому, но стремиться к тому, чтобы верхов было больше, чем низов - стоит.

5. ВЫБИРАЯ ВЕЩИ В МАГАЗИНЕ, ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЕ КОМПЛЕКТЫ С НИМИ. И стараться покупать именно то, что комбинируется с уже имеющимися вещами. Иначе есть риск, что новые вещи очень долго провисят в гардеробе без дела.

6. ИСПОЛЬЗОВАТЬ МНОГОСЛОЙНОСТЬ. Многослойные комплекты чаще смотрятся интереснее и элегантнее, чем «однослойные».

7. УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ АКСЕССУАРАМ. Интересные аксессуары и детали - второй ключ к нескучным образам, наряду с многослойностью. Они помогают подчеркнуть нашу индивидуальность, придают образу характер и завершенность.

8. ПЕРЕД ШОППИНГОМ ПРОВОДИТЬ РАЗБОР ГАРДЕРОБА - определять, чего в нем не хватает, и составлять список покупок. Такие покупки действительно впишутся в гардероб и заставят работать на 100% уже имеющиеся в нем удачные вещи.

9. ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА КАЧЕСТВО ТКАНИ и внимательно читать ее состав перед покупкой. Да, вещи из натуральных тканей стоят дороже. Но зато они прослужат вам дольше, и чувствовать себя в них вы будете комфортнее.

10. ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ И ИСКАТЬ ВДОХНОВЕНИЕ. Поиск новых идей - это отдельная и важная сторона работы над своим гардеробом. Это помогает быть разной, пробовать новое и развивать свой вкус.

За мои портреты спасибо фотографу Станиславу Акимкину


Яндекс.Метрика