Новый год - время перемен, в том числе и в блоге. В этом году хочу сделать свой блог Wardrobe Optimizer чуть более личным и писать в нем (хотя бы иногда:))  не только о рациональном гардеробе и хранении одежды и аксессуаров, но и о своей жизни. И начну серию личных постов с рассказа о своих планах на предстоящий год. Возможно, 20 января - несколько сомнительная дата для их фиксации... Но лучше поздно, чем никогда! 

Моя маленькая традиция - вставлять в новогодний торт свечки-цифры и задувать их, загадывая желания на предстоящий год :)

Мой список планов и целей на этот год небольшой, но зато в нем все самое ценное и важное для меня на ближайшее время. Итак, мои приоритеты на ближайшие 365 дней:

 

1. ФОКУС НА РАБОТЕ. Последние несколько лет у меня были периоды то замедления, то раскачки на старте своего проекта. И вот я назамедлялась-нараскачивалась - и сейчас хочу крутиться, делать, создавать. Вот просто очень хочу много интересной работы - и все!
Из конкретного-измеримого - провести 50 выездных разборов гардероба (не люблю запихивать планы в количественные показатели, но эта цифра меня почему-то очень мотивирует) и запустить онлайн-курс по теме хранения одежды и аксессуаров (который, положа руку на сердце, я могла запустить и в 2017-м, но местами разленилась, а местами увлеклась другими проектами, и поэтому пока так и не сделала этого ). Остальное - по ситуации.

 

2.  ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ. Хочется, чтобы его стало больше в новом году! И с семьей, и с подругами, и с новыми людьми. В частности, есть идея устраивать уютные тематические инста-встречи в оффлайне для небольшого количества людей - например, в формате завтраков в кофейнях. Познакомиться с новыми людьми, пообщаться по теме, побрейнстормить и погенерировать идеи друг для друга. Пока в голове есть идеи 2 тем для таких встреч - standalone-блоги и микробизнес. И еще хочется побольше уютных домашних мастер-классов.

Мы с сыном Виталиком в нашей новогодней спальне :)

3. НОВОЕ. Хочется активнее исследовать родную Москву и открывать для себя в ней новые места. Загадываю к посещению 3 места, в которых еще ни разу не была - дом Мельникова, планетарий и Зарядье.

И, как обычно, хочется много читать и делиться впечатлениями. Загадаю на этот год прочитать 50 новых книг (и по возможности выложить в своем личном инстаграме обзоры на них). Ни разу не считала, сколько книг читаю в год... Пусть в этом году будет такой ориентир :).

4. ЭНЕРГИЯ. С ней бывают сложности, поэтому ставлю себе в план вернуться к каким-нибудь физическим занятиям (либо к йоге, либо к фитнесу) и пройти диспансеризацию (в последний раз я ее проходила, когда ждала Виталика, то есть 4 года назад).

Дома уютная новогодняя атмосфера. На календаре 20 января, а мне до сих пор жаль убирать елку и другие новогодние штучки... ((((

5. ПОРЯДОК В ДЕВАЙСАХ. Дома у меня порядок, а вот в телефоне, ноутбуке и особенно в электронной почте - настоящая помойка, ох! (((( Начала потихоньку ее разгребать, надо продолжить.


6. ФИКСАЦИЯ. В этом году хочу фиксировать итоги каждого месяца чтобы сохранять воспоминания и более осознанно относиться ко времени. Так что скоро будет пост с итогами января ;)

Вот и все, пожалуй. Остальные пункты либо скучно-бытовые (из серии «положить новый ламинат в кухне»), либо семейно-личные - такие, которые не хочется озвучивать.
А вы составили свои планы на год?
Если еще нет - выходные как раз располагают... )))
Всем желаю отличной субботы!


Яндекс.Метрика