Весна - время экспериментировать с привычными аксессуарами! Сегодня хочу поговорить вами про платки - как интересно обыграть их в своем образе, создать “изюминку».
Итак, вот несколько вариантов:

1. ЗАВЯЗАТЬ НА ШЕЕ. Самый простой способ - повязать платок на шее, как шарф:

Фото: stradivarius.com

2. ПОВЯЗАТЬ НА ГОЛОВУ. Если хочется сделать свой образ более необычным, можно сложить платок как ленту и повязать на голове. Такое способ использования платка особенно хорошо подойдет для пляжного гардероба - ведь на море не всегда хочется тратить время на укладку волос ;)

Фото: stradivarius.com

3. ЗАВЯЗАТЬ КАК ПОЯС. Если все ремни в гардеробе надоели, можно пойти нестандартным путем и отдать эту функцию платку. Самый смелый вариант - продеть платок через шлицу брюк/юбки и завязать:

Фото: stradivarius.com

4. ЗАПЛЕСТИ В КОСУ. Если у вас длинные волосы и хочется сделать оригинальную прическу - попробуйте сложить платок как ленту и вплести в косу:

Фото: stradivarius.com

5. ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ВЫСОКОЙ ПРИЧЕСКЕ. Если вы любите собирать волосы в высокую прическу, чтобы они не мешали, можно дополнить эту прическу платком - так она будет выглядеть аккуратнее и интереснее.

Фото: stradivarius.com

6. ПОВЯЗАТЬ НА СУМКУ. Лаконичная, однотонная сумка сама по себе может выглядеть скучно, но зато она дает простор для экспериментов - ведь на нее можно завязывать платки с яркими принтами, и так она все время будет выглядеть по-разному.

Фото: pinterest.com

7. ОБМОТАТЬ РУЧКУ СУМКИ. Еще один способ декорировать сумку - сложить платок в ленту и обмотать вокруг ручки:

Фото: stradivarius.com, furla.com

8. ВСТАВИТЬ В ПРОРЕЗИ НА СУМКЕ. Некоторые модели сумок изначально предполагают платки/шелковые ленты как декоративную деталь и имеют для них специальные прорези (например, у Furla и H&M сейчас есть в продаже такие модели). Эти платки и ленты можно менять - и так сумочку легко «обновить» под настроение.

Фото: hm.com, furla.com

9. ЗАВЯЗАТЬ НА ЗАПЯСТЬЕ. И последний необычный вариант - использовать платок как браслет, завязывая на руке. Смотрится интересно.

Фото: pinterest.com

Буду очень рада, если этот пост вдохновит вас на новые гардеробные решения :)
А в комментариях расскажите, пожалуйста, есть ли платки в вашем гардеробе, используете ли вы их? Или, возможно, пока нет, но хотели бы?


Яндекс.Метрика