Октябрь - традиционно "мой" месяц. Но в этом году он выдался непростым для меня и моей семьи - были некоторые трудности и переживания по их поводу :(  Но хочу сохранить в памяти и в этом блоге не плохие, а хорошие и уютные моменты этого месяца. 

Первая половина осени - это всегда активная пора у стилистов. Работы в этом месяце было очень много - 2 группы онлайн-тренингов, много выездных разборов, индивидуальные консультации... Иногда я чувствовала себя очень уставшей. Но гораздо чаще ловила себя на мысли, что работа помогает мне чувствовать себя живой, успешной, нужной. И это очень сильно помогало в периоды внутреннего шторма. Я ездила на разборы гардеробов в разные новые для себя районы Москвы. Вот такие приятные пейзажи встретили меня возле метро Говорово, где живет одна моя клиентка: 

7 октября был мой день рождения. Честно скажу - в этом году я не была особенно настроена его праздновать, хотелось сидеть дома в пижаме и немножко погрустить )) Но я рада, что все-таки нашла силы впустить в этот день чуть-чуть особенной, небудничной атмосферы, надеть красивое платье и выбраться вечером с близкой подругой в кино и в кафе на бокал глинтвейна. И букет от мужа с моими любимыми гортензиями, идеально вписавшийся в нашу спальню, тоже способствовал праздничному настроению:

Так сложилось, что октябрь - это время, когда многие мои подруги тоже празднуют свои дни рождения. Поэтому на этот месяц выпало много встреч и уютных посиделок. И для встреч мы выбирали новые для нас кофейни с интересным меню.  Голубой латте с апельсиновым сиропом и голубой чай-матча - очень необычно!

Красота природы - мой постоянный источник вдохновения и спокойствия. А в этом октябре московская осень была просто волшебной! Спасибо ей за +20, за прогулки с сыном в парке Покровское-Стрешнево, за возможность устраивать пикники на улице даже в середине месяца:

И, конечно, книги... В этом месяце я увлеченно читала продолжение "Метро-2033" (о впечатлениях - вот тут), "Тринадцатую сказку" Диана Сеттерфилд (о ней - здесь) и не очень увлеченно - "Личные границы" Дж.Миллер и В.Ламберт (про эту книгу - тут):

В этом месяце я побывала в московском квартале, похожем на Нью-Йорк - в ЖК Савеловский Сити, недалеко от Falcon'a.  Меня пригласила в гости в свою новую квартиру Ира - моя клиентка, для которой я проектировала гардеробную. Это был замечательный день! Так здорово было увидеть живое воплощение своих гардеробной-дизайнерских идей! И полюбоваться Москвой с высоты 30 этажа: 

В сентябре я мечтала о фотосессии в осеннем лесу. И... моя мечта сбылась сама собой, без каких-либо усилий с моей стороны. Неожиданно меня снова пригласил на съемку Стас, очень талантливый фотограф, с которым первый раз мы работали прошлой осенью. Получилось много волшебных кадров! Многие из них я выкладывала в своем личном инстаграме. Вот малая часть:

Еще одним источником борьбы с хандрой в этом месяце для меня стало ведение новой рубрики в моем рабочем инстаграме - киногардероб. В ней я анализирую одежду героинь в разных фильмах и сериалах и рассказываю о том, что можно взять на заметку для своего гардероба из образа каждой героини. Первый пост в этой рубрике - про образы женщин из сериала "Форс-мажоры" - я написала 1 октября. Хорошо помню тот день - я пришла домой после очень сложного разговора, и мне хотелось забиться под одеяло и плакать. Но потом сквозь слезы я вспомнила, что запланировала написать этот пост, заранее подготовила для него иллюстрации. И я сказала себе - "Окей, Стелла, ты сейчас напишешь текст, а потом страдай хоть до утра". И я села его писать... И так увлеклась, что предаваться унынию и апатии как-то само собой расхотелось ))) А потом по рекомендации подписчиц я начала смотреть сериал "Красная королева", и это тоже здорово отвлекало (подробнее о сериале - тут):

Любимый дом разноцветных окон... Этой осенью мне было как-то совсем не до квартирных дел, но в конце месяца я решила сфокусироваться на своем жилище. Мы с сыном провели генеральную уборку, сменили летний текстиль на осенний, подкрасили стенах в некоторых местах, я накупила красивых свечек... И в какой-то момент поймала себя на том, что смотрю на нашу гостиную каким-то новым взглядом и удивленно думаю про себя "Ооо, а как же у нас, оказывается, уютно и хорошо!":

В последних числах октября подруги Алина и Ева пригласили меня на потрясающую выставка французской художницы Клер Баслер в музей декоративно-прикладного искусства. Картины на флористические темы, инсталляции из живых цветов, огромные светлые залы музей с множеством окон... Это было чудесно!

А завершился этот месяц смузи-девичником в новой квартире моей подруги Луизы:

Несмотря на все трудности месяца, мне хочется сказать спасибо этому октябрю. За то, что он научил меня не замыкаться на своих проблемах. За то, что было много впечатлений, ярких моментов и теплых встреч. И за то, что он позволил сделать первые шаги на пути к необходимым переменам. В ноябре желаю себе окончательного разрешения всех трудностей, а также поездки в любимый Питер за вдохновением. 

Всем замечательного продолжения осени!


Яндекс.Метрика