Стремительно пролетел новый месяц нового года. А значит, пора писать новый "отчет" о том как он прошел.

Увы, из-за проблем со здоровьем половина марта прошла для меня как в тумане. Но были в этом месяце и счастливые моменты, которые хочется сохранить тут на память :)

В первых числах марта мы приехали в Москву из Таиланда (подробнее об этой поездке вот тут) - расслабленные, вдохновленные, полные сил и энергии. Помню, как уже на следующий день после возвращения я спешила на разбор гардероба, стучала каблучками по московскому асфальту, держа в одной руке стаканчик с лемонграссовым латте, а в другой - телефон, и пытаясь поймать в кадр голубей на ветках. Да, несмотря на сугробы уже чувствовалось весеннее настроение в нашем вечном смешащем городе... И комплекты, которые я в тот день составила для клиентки Кати, тоже получились яркими и весенними:

После морского отпуска приятно было с новыми силами окунуться в работу. Я сделала одним большой и один маленький проекты по системам хранения, провела несколько выездных разборов гардероба (один из которых оказался самых длинным в моей жизни - растянулся аж на 9 часов!) и консультаций. А еще была новая небольшая, но очень активная группа группа участниц моего онлайн-тренинга по разбору гардероба, просто огонь! Зарядилась от девушек их энергией, оптимизмом и желанием меняться.

11 марте нашему сыну Виталику исполнилось 4 года. У нас был домашний праздник с аниматором-Карлсоном, научными опытами и кучей подарков. Именинник остался доволен:

Еще одно яркое воспоминание месяца - семейный поход в музей занимательных наук «Экспериментариум»:

Внутри здания с ярким фасадом скрывается много всего интересного - там можно рукой потрогать облака, посмотреть, как рождается звук, увидеть в действии энергию воды... Скажу честно - больше всего удовольствия от похода получил наш папамуж Илья, неравнодушный к физике :)) Виталику тоже понравилось, но в силу возраста он пока не в состоянии оценить все экспонаты музея.

Одна из книг, с которой у меня ассоциируется прошедший март - атмосферный сборник рассказов Майи Кучерской "Ты была совсем другой". Особенно запомнился первый рассказ, в котором дело происходит как раз весной и очень ярко описаны улочки московского центра...

Вторая половина месяца, увы, прошла для меня как в тумане. Одной из задач, которую я ставила себе на этот год, была диспансеризация. Начать я решила со стоматолога, у которого, к своему стыду, не была уже года три ((( Ничем хорошим такое наплевательское отношение к своему здоровью не закончилось - рентген показал, что у меня все плохо с зубами-«восьмерками». Удаление первого проблемного зуба превратилось в целую операцию, затянувшуюся на несколько часов - со швами, антибиотиками, высокой температурой и видом бурундука-мутанта... После этого я 10 дней глотала обезболивающее каждые 10 часов. Тяжело все это далось моему организму, до сих пор прихожу в себя. Но по сравнению с трагическими событиями в нашей стране, которые случились в нашей стране в этом месяце, это мелочи жизни, конечно. Невозможно было смотреть новости без слез...

Спонтанная поездка в гости к близкой подруге в Нюрнберг на уикэнд в предпоследний день марта. 3 года я собиралась приехать к Вике, но все откладывала... А в этот раз все сошлось. Точнее, я просто решила, что хватит откладывать на потом, отодвинула все свои дела и купила билеты. Да, в Германии ненамного теплее, чем в Москве, да, там пока мало зелени, но зато у Вики были пасхальные выходные, и мы набродились по средневековым улочкам и наболтались от души.

И поделюсь некоторыми фото из поездки. Вот кусочек квартиры моей подруги:

Немножко зелени Нюрнберга:

И атмосферная средневековая архитектура города:

И еще немножко уютных моментов этого путешествия:

Вот такой неоднозначный был март...

Спасибо, что дочитали до конца и провели его вместе со мной!


Яндекс.Метрика