С каким помещением в доме у нас чаще всего ассоциируется рейлинг? Конечно, с кухней! Ведь на него так удобно вешать лопатки, прихватки, половники и прочую утварь... На втором месте - ванная комната: на небольшие рейлинги вешают полотенца.
Но на самом деле рейлинг - универсальная штука, и он вполне может пригодится не только на кухне и в ванной, но также и в прихожей, и гардеробной. Об этом я и хочу рассказать в сегодняшнем посте. Иллюстрации для него сделала художница Анастасия. Очень советую заглянуть в ее инстаграм @roxyextreme - там много замечательных работ! Итак, для хранения каких вещей там можно использовать рейлинг?

 

1. ДЛЯ УКРАШЕНИЙ - цепочек, подвесок, бус и т.п. Я сама храню часть своих украшений именно так - очень удобно, они не спутываются. Более креативная версия этого способа - дополнить рейлинг винтажными поварешками :)

2. ДЛЯ ОЧКОВ.  Это тоже очень удобный способ.  Особенно если повесить такой рейлинг в прихожей, недалеко от двери - чтобы не забывать очки перед выходом из дома. Единственный нюанс - для футляров от очков в этом случае придется поискать другое место (например, можно повесить рейлинг над комодом, а футляры сложить в ящик в комоде).

3. ДЛЯ ШАРФОВ. Шарфы можно завязывать на рейлинге "миланским узлом", а можно вешать на крючки или колечки (например, от занавесок).

4. ДЛЯ СУМОК. Если хочется, чтобы все сумки были на виду, на полках уже не осталось свободного места, но зато есть свободная стена - рейлинг с крючками вполне может помочь.

5. ДЛЯ ОДЕЖДЫ. Если вам не нравится вешать в шкаф к чистым вещам ту одежду, которую вы уже надевали, то можно поискать дома уголок для рейлинга - и вешать такие вещи туда. Либо можно использовать рейлинг для подготовки комплектов "на завтра".

6. ДЛЯ ОБУВИ НА КАБЛУКАХ. Если под коллекцию любимых туфель и босоножек не осталось места на полках и в обувницах - несколько рейлингов на стене придут на помощь. Не знаю, насколько практичен этот способ в жизни... Но выглядит интересно :))


Яндекс.Метрика