На сайте nashhomer.com есть очень интересная статья про 5 реальных гардеробных комнат в домах из разных городов и стран. Мне из них больше всего приглянулась гардеробная в романтическом стиле. Предлагаю вместе поразмышлять, за счет чего она выглядит такой уютной - "разобрать" ее на составляющие и подумать, что из этого можно при желании использовать у себя дома. 

1. Цветы

 

Украсить гардеробное пространство цветами не так уж сложно. Вполне подойдут и искусственные растения (а в случае, если в гардеробном пространстве нет окон, это единственный подходящий вариант). Красивые и бюджетные цветы в  можно найти, например, в Ikea или "Красном кубе". 

Всего несколько горшочков или ваз - и в комнате, где живет ваша одежда, всегда будет весеннее настроение!

2. Необычный цвет мебели

 

В подавляющем большинстве домов шкафы и гардеробные имеют привычные, уже немного надоевшие цвета - белый, черный, светлое или темное дерево. На их фоне гардеробная голубого цвета эффектно выделяется. Этот цвет отлично вписался в общий интерьер помещения - голубые дверцы оттеняют светлые стены комнаты и ковер нейтрального цвета. 

 

Безусловно, яркий шкаф сложнее обыграть в интерьере, чем шкаф более привычных цветов - придется более тщательно продумывать, как подружить этот яркий цвет с другой мебелью, какой текстиль использовать… Но зато такой шкаф может стать настоящей изюминкой помещения!

3. Декоративные мелочи и парфюмерия на полках

 

Заглянув внутрь голубого шкафа, мы увидим, что на его полках хранятся не только различные аксессуары и одежда, но и предметы, не имеющие отношения к гардеробу - духи, цветы из ткани, красивые коробочки с бантиками...

Именно эти настроенческие мелочи и создают особую, романтическую атмосферу в этой гардеробной. Использовать этот прием у себя дома совсем несложно, попробуйте!

 

4. Красивые одинаковые вешалки

 

Аккуратные вешалки одинаковой формы преображают пространство внутри шкафа - с ними он становится похож на дорогой бутик. В этой гардеробной используются тканевые вешалки с атласными бантиками - они смотря особенно изящно. 

 

Кстати, обратите внимание на металлическую штангу - ее обтянули тканью, и так она еще больше гармонирует со всеми остальными деталями.

5. Красивые коробки в одном стиле 

 

Коробки - незаменимая вещь в любом доме: в них можно хранить одежду другого сезона, шляпы и многое другое. 

В этой гардеробной используются емкости разных форм и размеров, но в одном стиле - винтажном. Кроме того, коробки каждого типа тут не в единственном экземпляре - их несколько. Это смотрится элегантнее, чем множество разнокалиберных коробок.

6. Ароматические саше

 

Как приятно достать из шкафа или комода вещь, которая приятно пахнет… В этой гардеробной именно так и происходит: ее хозяйка держит ароматические мешочки в ящичках с нижним бельем и в шкатулке с украшениями. 

Кстати, шкатулка заслуживает отдельного внимания - она не только идеально вписывается в романтический стиль гардеробной, но и имеет множество разделителей, благодаря которым легко можно избежать беспорядка в украшениях.

 

7. Окно в гардеробной

 

Безусловно, для многих из нас гардеробная комната с окном - труднодостижмая мечта. Но если Вы - счастливая обладательница квартиры с такой планировкой, которая позволяет разместить гардеробную возле окна, этим стоит воспользоваться. Выбирать себе наряд на день в помещении, освещенном солнечными лучами, гораздо приятнее, чем при электрическом свете :)

Все фотографии в этом посте - nashhomer.com


Яндекс.Метрика