Когда я продумывала свой первый мастер-класс по эффективному хранению одежды и аксессуаров, я мечтала о том, что он будет в солнечный весенний день, в светлом помещении, с большим столом для чаепития, со свежей клубникой на тарелках… И так здорово, что мечты сбываются! 

13 марта в Москве светило солнце, и большой зал антикафе Lodge на Остоженке отлично располагал к разговору 9 прекрасных девушек на женские темы - о гардеробе, красоте и уюте. 

Помещение антикафе удалось удобно разделить на две зоны - в одной его части гости слушали лекцию и смотрели презентацию, сидя на удобных диванах, а во второй - за большим столом пили чай со сладостями и фруктами в перерыве.

Фотографии мероприятия делала талантливая Даниэла @daniela_lorente. Очень рекомендую заглянуть в ее блог!

 

В первой части лекции мы поговорили о 10 шагах к эффективной системе хранения, посмотрели подборку примеров удобных и неудобных гардеробных пространств. Большой интерес у девушек вызвали такие темы, как хранение мужских и женских вещей в одном шкафу и оптимизация хранения в маленьком шкафу. И это не удивительно: увы, недостаток пространства - довольно распространенная проблема московских квартир!

Вторая часть лекции была посвящена полезным и бесполезным покупкам для гардеробного пространства - я поделилась с девушками адресами хороших Интернет-магазинов и рассказала, на что из их ассортимента стоит обратить внимание, а что, наоборот, лучше не покупать. 

Дизайнер Лина @lina_rion помогла мне сделать для мастер-класса очень красивую табличку с каллиграфией:

Участница мастер-класса Расима, автор очень интересного блога lilibrica.ru о саморазвитии, мотивации, гармонии внутреннего и внешнего:

За чаем мы с девушками смогли в непринужденной обстановке поболтать и о хранении, и о других интересных темах, обменяться контактами, попробовать вкусные капкейки из Upsidedown Cake - с клубнично-базиликовым и вишнево-клюквенным кремом :)

Участница мастер-класса Луиза - одна из создательниц сервиса-конструктора платьев с необычными принтами makeadress.ru. На Луизе платье "Волшебный лес". Сама мечтаю о таком!

В конце мероприятия все участницы получили небольшие весенние подарки - наборы мыла ручной работы от Organic by Kaya, яркие таблицы для разбора гардероба (их мне помогла сделать Расима) и забавные штучки из пробки, которые можно использовать для украшения ящиков в шкафу, коробок и т.п.

И напоследок - несколько отзывов от участниц мастер-класса. 

 

Отзыв от Иры @kaya_i:
"Приятно было оказаться в выходной день в душевной женской кампании и красивом месте. В такой приятной атмосфере можно обсудить то, что часто нас, девочек, волнует, но к чему не так часто принято осуществлять системный подход - хранение вещей в гардеробе. Стелла очень доступно, интересно и наглядно рассказала о том, как высвободить время, сэкономить место путем грамотного планирования гардероба и как избавиться от двух главных проблем "нечего надеть и шкаф не закрывается". Для меня главный итог мастер-класса в том, что я в тот же вечер оптимизировала хранение вещей, поиск которых занимал больше всего времени, ну и теперь появилось много идей и планов для будущего гардеробного пространства : )"

 

Отзыв от Наташи @rafenatka:

"Спасибо за очень интересный мастер-класс, на котором не секунды не было скучно)
поскольку пока я живу на съемных квартирах, у меня нет возможности сделать гардероб моей мечты, мне приходится работать с тем что есть, но! уже сейчас я поняла что я на правильном пути (у меня есть мой комод).  Ну а уж когда у меня будет свой уголок, я обязательно учту всю полученную информацию и сделаю все как нужно :)"

 

Отзыв от Лины @lina_rion:

Сегодня был прекрасный день и начался он с замечательного #wardrobe_optimizer_workshop с @estelle_sunny Я безумно рада, что знакома с таким светлым человечком, как Стелла, а её проект по оптимизации гардероба открыл мне глаза на вещи о которых я никогда вообще не задумывалась.

Отзыв от Даниэлы @daniela_lorente:

"Сегодня я репортажник :)
снимала на одном из самых интересных мастер-классов, на которых была!
@estelle_sunny организовала замечательный МК по идеальному гардеробу и оптимальному хранению вещей. 
Мне удалось не только поснимать, но и послушать важную информацию (которая, кстати, была дана настолько структурированно, легко, что мне даже не пришлось записывать, для того, чтобы запомнить)
А сама Стелла очень солнечный и позитивный человек.

Огромное ей спасибо за такое интересное мероприятие!"

 

Отзыв от Расимы @lilibrica:

"Есть такие вопросы, которые нужно решить и, в принципе они интересны, но взяться за которые бывает сложно потому, что неясно с чего начать и столько надо разбираться, что уууу... Такой сложностью для меня являлся вопрос оптимизации гардероба. Ясно было, что без помощи специалиста тут не обойтись) Стелла на своем мастер-классе не только все объяснила и расставила по полочкам, но (самое бесценное!) смогла вызвать у меня прикладной интерес к этой теме так, что мне срочно захотелось применить все полученные знания на практике )))"

 

Отзыв от Луизы @lu4istiypomidor:

"Мастер-класс от Стеллы понравился наличием конкретных решений, которые можно сразу взять и применять. Были даны полезные ссылки, сразу указаны цены. Стелла действительно бережёт бюджет своих клиентов :) 
Нравится уверенная, но в то же время очень тактичная манера ведения диалога. Спасибо огромное за время, проведенное с пользой! :)"

Отзыв от Инны @innuwka

Вопрос оптимальной организации пространства близка мне вот уже на протяжении 5 лет, так как небольшая однокомнатная квартира требует тщательного продумывания каждой мелочи, в особенности это стало актуально с появлением малыша :) Также в планах на ближайшее будущее у нашей семьи - переезд на новое место жительства, где хотелось бы изначально все обустроить наилучшим образом. Поэтому очень интересно было попасть на мастер-класс Стеллы на тему оптимизации гардероба и послушать советы профессионала в этой области. 

Стелла пошагово разбирает все нюансы хранения одежды и аксессуаров, рассказывая о различных системах и способах хранения, их плюсах и минусах для разного типа жилья и образа жизни, а также делится оригинальными идеями, ведь кроме эргономичности важна эстетическая визуальная составляющая (в особенности для женщин :)! Я почерпнула лично для себя несколько оригинальных решений и задумок). Особо актуальным оказался разбор совместного гардероба мужа и жены :-) 

Кроме того, очень понравился сам формат мк в форме уютного девичника с чаепитием, сладостями и беседами с интересными яркими творческими девушками!! Провела время с огромным удовольствием! Большое спасибо Стелле за интересную лекцию и всем участницам за тёплую душевную атмосферу! Желаю проекту Wardrobe Optimizer большого успешного будущего и дальнейшего развития!

 

 

Большое спасибо девушкам за активное участие, интерес к теме и обратную связь!

Надеюсь, в скором будущем состоится новый мастер-класс. 

Следите за анонсами в блоге и инстаграме! 


Яндекс.Метрика